domingo, 20 de maio de 2012

CD MPB CRISTÃO

A loja virtual Veroshop está disponibilizado gratuitamente o CD MPB Santo Vol 1. 
O CD MPB Santo - Volume 1 foi concebido em parceria com os músicos/bandas: Alann Marino, Alforria, Arlindo Lima, Carlinhos Veiga, Claudio Martos, Diego Venâncio, Eduardo Mano, Elen Lara, Elly Aguiar, Fabinho Silva, Ivan Melo, Joede Cruciti, Nando Padoan, Sacrifício Vivo, Saulo & Renata Calantone e Tiago Vianna.

Se quiser é só baixar no link abaixo


Cada faixa deste CD foi gentilmente cedida para este projeto, sendo gravadas, produzidas, mixadas, produzidas e masterizadas por diferentes profissionais e músicos. Para maiores detalhes da produção de cada faixa, entre em contato com o respectivo músico/banda. 
Fotos: Fernanda Lopes - dinhalopes@hotmail.com / http://br.olhares.com/fernandalopes
Arte e design: Cleber Gossi - www.gossidesign.com.br / cleber@gossidesign.com.br
Idealizado por Cleber Gossi para MPB Santo - http://mpbsanto.blogspot.com
Alann Marino
alann.marino@bol.com.br / twitter.com/Alannmarino / http://alannmarino.
wordpress.com
Alforria
contatoalforria@gmail.com / http://www.alforria.net
Arlindo Lima
arlindo.lima@uol.com.br
Carlinhos Veiga
cveiga@terra.com.br / http://www.carlinhosveiga.com.br
Claudio Martos
claudio@buenaonda.com.br / http://www.buenaonda.com.br
Diego Venâncio
diegovenanciosilva@gmail.com / http://diegovenancio.blogspot.com / 
Eduardo Mano
eduardomano@gmail.com / http://www.eduardomano.net
Elen Lara
elenlararocha@gmail.com / http://www.elenlara.com.br
Elly Aguiar
elly.aguiar@gmail.com / http://ellyaguiarmusic.blogspot.com
Fabinho Silva
fasilva_h@hotmail.com / http://raizdumaterraseca.blogspot.com
Ivan Melo
ivanmelo06@yahoo.com.br / http://www.myspace.com/ivannogueiramelo
Joede Cruciti
joede.cruciti @gmail.com / http://www.emporiocristao.com.br
Nando Padoan
nandopadoan@hotmail.com / http://www.myspace.com/nandopadoan
Sacrifício Vivo
gruposacrificiovivo@gmail.com / http://www.sacrificiovivo.com
Saulo e Renata Calantone
renata.calantone@yahoo.com.br / http://duosauloerenata.blogspot.com
Tiago Vianna
tiago@tiagovianna.com / http://www.tiagovianna.com

"Habite, ricamente, em vós a palavra de Cristo; instruí-vos e aconselhai-vos mutuamente em toda a sabedoria, louvando a Deus, com salmos, e hinos, e cânticos espirituais, com gratidão, em vosso coração."
Colossenses 3:16